Служба содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников

Ведущий специалист
Быстрова Виктория Владимировна

Адрес: 650000, г. Кемерово, пр. Советский, 73, корпус №2, ауд. 2145
E-mail: centrzan@kemsu.ru ,workflow-ec@kemsu.ru
Страница «Вконтакте»: https://vk.com/club.job_kemsu_ru

О подразделении

В начале XXI века в условиях рыночных отношений стала очевидной проблема трудоустройства выпускников системы высшего профессионального образования. В связи с этим на государственном уровне было принято решение о создании в высших учебных заведениях подразделений по содействию занятости учащейся молодежи и трудоустройству выпускников.

В Кемеровском государственном университете Центр по содействию занятости учащейся молодежи и трудоустройству выпускников был создан в сентябре 2002 года.

В марте 2010 года Центр был переименован в Службу по содействию трудоустройству, которая вошла в состав Управления социологического и психологического сопровождения и развития карьеры.

Основная цель подразделения – формирование стратегии долгосрочных партнерских отношений с работодателями, содействие в трудоустройстве студентов и выпускников КемГУ, продвижение наиболее успешных выпускников КемГУ в ведущие компании региона.

Основные направления деятельности Службы по содействию трудоустройству включают в себя:
  • анализ состояния и тенденции развития рынка труда молодых специалистов;
  • формирование сети партнерских и деловых связей по проблемам занятости студентов и трудоустройства выпускников вуза;
  • проведение работы по повышению конкурентоспособности студентов и выпускников на рынке труда, реализация мероприятий Комплексной целевой программы «Профориентация в КемГУ» на вузовском этапе;
  • проведение кампании по распределению выпускников КемГУ на постоянные рабочие места.
    Основные мероприятия Службы:
  • «День карьеры в КемГУ», включающий в себя Ярмарку вакансий, презентации работодателей, круглые столы, тренинги и семинары для студентов и выпускников КемГУ;
  • обучающая программа «Школа карьеры», которая включает в себя занятия по адаптации к рынку труда, а так же психологические тренинги;
  • презентации предприятий-партнеров КемГУ;
  • консалтинговые услуги по подбору персонала из числа студентов и выпускников КемГУ;
  • подбор вакансий для студентов и выпускников КемГУ; разработка рекомендаций по поведению на рынке труда и построению карьеры для студентов и выпускников;
  • адресное трудоустройство студентов и выпускников на предприятия-партнеры КемГУ.

Для открытия вакансии работодателям необходимо заполнить Заявку работодателя об открытии вакансии и прислать заполненный документ на электронную почту: centrzan@kemsu.ru ,workflow-ec@kemsu.ru

Актуальную информацию о вакансиях и мероприятиях вы можете посмотреть на странице группы ВКонтакте https://vk.com/club.job_kemsu_ru