Отдел по работе с талантливой молодежью

Мишина Светлана Анатольевна
Мишина Светлана Анатольевна

Адрес: 650000, г. Кемерово, ул. Красная, д. 6, каб. 1 104
Тел.: +7 (3842) 58-36-22
E-mail: ortm.kemsu@yandex.ru

Об отделе

Работа с талантливой молодежью заключается в формировании устойчивой многоуровневой системы сетевого взаимодействия социальных институтов по выявлению и развитию детей и подростков с различными проявлениями одаренности и таланта.

Форматы такой работы основывается на следующих принципах:
  • продолжительность и непрерывность сопровождения профессионального самоопределения;
  • многоуровневое социальное партнёрство в масштабах региона;
  • индивидуальный подход и индивидуальных образовательных маршрутов развития одарённых детей;
  • практикоориентированность профориентационной работы (система профессиональных проб и других практикоориентированных форматов).

Основной целью работы Отдела по работе с талантливой молодежью является выявление и развитие талантливой молодежи и одаренных детей для достижения реализации потенциала одаренности личности в рамках ее дальнейшей профессиональной деятельности на благо самого человека, общества и государства.

Отдел по работе с талантливой молодежью организует свою деятельность в научно-исследовательском, образовательном, творческом и спортивном направлениях, также работа отдела ориентирована на развитие олимпиадного движения и системы профессиональных проб.