Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

V Всероссийская научно-практическая интернет-конференция «Теория и практика дистанционного обучения учащихся и молодежи с ограниченными возможностями здоровья»


Конференции
Дата и время проведения
C 13 Декабря 2018
|
19:00
По 13 Декабря 2018
|
22:00
Место проведения интернет-площадка «Мираполис» от МГППУ
Приглашаем принять участие в V Всероссийской научно-практической интернет-конференции «Теория и практика дистанционного обучения учащихся и молодежи с ограниченными возможностями здоровья». Сборнику материалов конференции будут присвоены международный стандартный книжный номер (ISBN), коды универсальной десятичной классификации (УДК) и библиотечно-библиографической классификации (ББК). Сборник материалов конференции будет размещен в РИНЦ.

Официальный сайт конференции: http://конфдо.рф.

Сроки проведения конференции

10 октября – 30 ноября 2018 г. ‒ прием заявок и статей на сайте конференции;
10 октября – 13 декабря 2018 г. ‒ регистрация на интернет-конференцию (http://b17006.vr.mirapolis.ru/mira/s/toRMm3);

13 декабря 2018 г.
15:00–18:00 (время московское) ‒ интернет-конференция на площадке «Мираполис» от МГППУ (персональные ссылки для входа на мероприятие предоставляются за сутки до начала конференции);
19 декабря 2018 г. ‒ размещение статей и сертификатов участников на сайте конференции;
28 января 2019 г. ‒ размещение сборника материалов на сайте конференции;
06–08 февраля 2019 г. ‒ рассылка печатного сборника материалов конференции
(по заявке участников, после оплаты).
апрель 2019 г. ‒ размещение сборника материалов конференции в РИНЦ.

Организаторы конференции: Департамент образования и науки Кемеровской области, Кемеровский областной центр образования, Кемеровский государственный университет; Московский государственный психолого-педагогический университет; Университет при Межпарламентской Ассамблее ЕврАзЭС (Санкт-Петербург).

Секции конференции

1. Теория, методология и практика обучения, воспитания и социализации детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья с применением дистанционных образовательных технологий.
2. Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, поддержка их родителей и учителей с применением информационно-компьютерных и дистанционных технологий.
3. Нормативно-правовое обеспечение детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью на современном этапе (в том числе инклюзивное).
4. Здоровьесбережение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в учебном процессе при использовании дистанционных образовательных технологий.
5. Применение дистанционных образовательных технологий в инклюзивном образовании.

Условия участия

Для публикации статьи в сборнике материалов конференции необходимо
до 30 ноября 2018 г. заполнить электронную форму заявки и прикрепить текст статьи в формате doc или docx на сайте конференции http://конфдо.рф («Заявка на участие в конференции»).

По вопросам заполнения электронной формы заявки обращаться в оргкомитет конференции по контактам, указанным в конце информационного письма. Также ознакомиться с требованиями к оформлению статей можно на сайте конференции http://конфдо.рф. Программный комитет оставляет за собой право отбора поступивших материалов. Материалы, не имеющие прямого отношения к содержанию конференции, могут быть отклонены. Уникальность текста должна составлять не менее 35 %. Материалы, подлежащие рассмотрению на предмет участия в конференции, не должны быть ранее изданы в других источниках.

Для участия в интернет-конференции необходимо пройти электронную регистрацию, перейдя по ссылке. Персональные ссылки для входа на мероприятие высылаются участникам на электронную почту за сутки до начала конференции.

Вопросы, пожелания, темы для обсуждения, заявку на выступление вы можете отправить на почту оргкомитета org@конфдо.рф.

Уже скоро


Вверх