Студентов КемГУ, имеющих статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, зачислят на полное государственное обеспечение

Студенты Кемеровского государственного университета, обучающиеся за счет бюджетных ассигнований, очной формы обучения, имеющие статус детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, имеют право на материальное обеспечение в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации №159-ФЗ от 21.12.1996 года «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Для зачисления на полное государственное обеспечение необходимо предоставить следующие документы:

• Копия паспорта (главная страница + прописка),
  • Копия свидетельства о рождении,
  • Копия свидетельства о смерти матери и отца (в случае смерти родителей),
  • Копия решения суда, вступившего в законную силу, о лишении родительских прав матери и отца (в случае лишения родительских прав родителей),
  • Справка из органов опеки, подтверждающая принадлежность к категории детей-сирот; детей, оставшихся без попечения родителей; лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
  • Справка о рождении (берется в органах ЗАГСа в случае, если отец записан в свидетельстве о рождении со слов матери),
  • Справка об обучении (в случае, если студент потерял родителей в период обучения в другой образовательной организации).
Документы необходимо предоставить в каб. 2101 (специалист – Анна Петровна Котова), тел. 8 (3842) 58-10-25. Начиная с сентября 2021/2022 учебного года, материальное обеспечение будут производиться в последний день месяца.