Вопросы социализации и безопасности обсудили в ходе встречи с первокурсниками КемГУ

В рамках недели безопасности в КемГУ в институте образования прошла открытая лекция, посвящённая данному событию, на которой присутствовали 120 студентов № первых курсов (институт образования, факультет физической культуры и спорта). Мероприятие организовано с целью получения дополнительных знаний студентами по безопасному поведению в повседневной жизни, при угрозе и возникновении чрезвычайных (опасных, экстремальных) ситуаций, адаптации к новым условиям социальной среды. Специалисты вуза разобрали вопросы, связанные с пожарной безопасностью, противодействием терроризму, с правилами поведения в вузе и на территории общежитий. В рамках данного мероприятия прошла встреча с Кашириным Станиславом Юрьевичем (сотрудником управления комплексной безопасности КемГУ) и Медовиковой Евгенией Александровной (директором Центра изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодежной среде). Так как безопасность личности представляет собой состояние защищенности основных прав и свобод человека и гражданина, при одновременном создании условий для их свободной реализации в общественной жизни, то необходимо было обратить внимание на новых людей, которые вливаются жизнь студенческого сообщества.