Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В Кузбассе пройдёт первая полевая школа по проблемам и методам изучения памятников археологии


В августе под эгидой Всероссийского фестиваля «NAUKA 0+» на базе Нижнетомского отряда Кузбасской археологической экспедиции пройдет первая полевая школа по проблемам и методам изучения памятников археологии Кузбасса и соседних регионов.

Организатором Школы является лаборатория археологии Института экологии человека Федерального исследовательского центра угля и углехимии СО РАН (ФИЦ УУХ СО РАН, г. Кемерово) при сотрудничестве студенческого научного общества Института истории и международных отношений КемГУ.

Участие в Школе предполагает совмещение нескольких форм работы, необходимых для разностороннего погружения в специфику исследований разновременных памятников Западной Сибири и связанной с ними научной проблематики. Они включают собственно полевые экспедиционные изыскания, курсы лекций, практических занятий и экскурсии. Деятельность Школы осуществляется в полевых условиях на базе летнего палаточного лагеря Нижнетомского отряда Кузбасской археологической экспедиции. Место размещения экспедиционного лагеря – Яшкинский район Кемеровской области, в 3 км от с. Морковкино, на правом берегу реки Томь.

Для участия необходимо заполнить анкету, сообщив основные данные о себе, и прислать ее координатору школы на электронный адрес yurakova_al@mail.ru в срок до 1 августа включительно, с пометкой «Анкета для полевой школы». Окончательный список участников будет сформирован 4 августа. 

Фото: facty.info


Вверх