Студент КемГУ стал финалистом международного Пушкинского конкурса

Завершился VIII Международный Пушкинский конкурс «Что в имени тебе моем?», ежегодно проводимый Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина (г. Москва) с целью повышения интереса и продвижения русского языка и культуры за рубежом, формирования положительного имиджа России.

Проект объединил порядка 500 участников из стран ближнего и дальнего зарубежья. Организаторы определяли лучших в следующих номинациях: Пушкин в моей стране, Пушкинская Москва глазами иностранца, Пушкин в моей жизни, Пушкин в XXI веке и конкурс чтецов «Читаю Пушкина».

Напомним, что опорный вуз Кузбасса впервые представили 6 иностранных студентов, обучающихся в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций. Финалистом конкурса в номинации «Читаю Пушкина» стал Ра Дио (Южная Корея), являющий студентом 2 курса направления «Фундаментальная и прикладная лингвистика».