Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

"До последнего верила и верю, что у ЮИ всё получится"


Продолжаем знакомиться с творческими студентами опорного вуза Кузбасса. Сегодня нашим собеседником стала студентка 2 курса юридического института КемГУ Карина Евсеева. В 2018 году девушка выиграла мини-фестиваль «Гримаса университета» и вместе с институтом завоевала гран-при Студвесны.

О профессии

С 4 класса грезила мечтой, чтобы работать в правоохранительных органах. Бороться с преступностью, раскрывать преступления, ловить опасных преступников. Прошло достаточно времени, чтобы понять, что это не просто мечта девочки, а действительно то дело, которому я хочу посвятить жизнь. Я сразу выбрала нужный мне институт (другие даже не рассматривала). Хочу сказать, что ни сколько не пожалела, что пошла именно сюда. Дисциплина называется «правоохранительные органы» — нужный предмет для юриста. Во-первых, интересно. Во-вторых, складывается четкая структура, что и как делают стражи правосудия. Уверена, что это пока начало, дальше будет только интереснее.

О хобби

Это отдельная история! Выбрав такую серьёзную профессию, я представить не могла, что в университете в целом развито творчество, и в юридическом институте особенно. Так вот хобби появилось у меня, когда я пришла в КемГУ. Это КВН. Это весь разговорный жанр. Всевозможные мероприятия. Гримаса. Первый снег. Студенческая весна. И везде я говорю, везде. Говорю и говорю.

О выступлении на «Гримасе университета 2018»

Честно говоря, не знаю, почему жюри назвало победителем именно меня, но думаю, что из-за моей улыбки. Я радовалась даже не от того, что заняла первое место на «Гримасе», а потому, что принесла победу своему институту. Эта радость, чувство легкости и удовлетворенности. Подарили интересный приз — настольная игра для большой компании, где нужно кривляться и показывать предметы. Что-то похожее на игру «Крокодил».

О Студвесне


Это было очень ответственно, потому что я всё-таки училась только на 1 курсе, а тут сразу дали роль главной героини, да еще и на гала-концерте. У меня до сих пор мурашки от всего произошедшего. Я играла девушку, которая не соответствует образу булгаковской Маргариты. Сложно было понять, какой я должна быть. Прочитав сценарий, поняла, что ни в коем случае нельзя придерживаться образа классической Маргариты. Это должно было быть чем-то новым, нестандартным и невероятно крутым. Зал смеялся, мой образ приняли. Я до последнего верила, что у ЮИ всё будет хорошо. Чутьё не подвело. Мы прошли колоссальный путь, столько сил было вложено в эту победу, в наш концерт! Это победа общая, не только участников концерта, но и тех, кто болел за нас, переживал и верил. Только сплочение, дружба и любовь сделали тот результат, который мы имеем сейчас. Этот момент, когда все стоят на сцене, держатся за руки, чувствуется лёгкий мандраж, выносят диплом, ведущий начинает: "Вот говорят, что никогда ни у кого ничего не проси, но походу у Маргариты сегодня мечта сбылась. 1 место — Юридический институт". Всё. Дальше слёзы, крики «ЮИ-ЧЕМПИОН». Эти эмоции не передать словами, хочется просто испытать их еще раз и вернуться на сцену именно в тот момент. Это что-то космическое. 

О планах на будущее

У меня нет четкого плана, как будет построена моя жизнь, но если смотреть в ближайшее будущее, то хочу продолжить обучение в юридическом институте и жить творческой, студенческой жизнью. Ну, а если заглянуть в далёкое будущее, то я вижу себя успешным сотрудником следственных органов Российской Федерации, женой, мамой, любящей и внимательной дочерью, которая обеспечивает своих родителей.

Дмитрий ТЕРЁШКИН

 


Вверх