Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В Кемерове состоялось чествование воспитанников Центра детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ»


Ректор КемГУ Александр Юрьевич Просеков встретился с воспитанниками ЦДНТ «Интеллектуал КемГУ» - участниками Летней школы Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании и их родителями.

В Летней школе Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании приняли участие восемь воспитанников Центра детского научного творчества «Интеллектуал КемГУ»: Акинин Георгий, Дмитриева Елизавета, Кузнецов Николай, Наседкин Дмитрий, Санников Артём, Фомина Лилия, Фёдор и Николай Сорокины.

С первых дней работы Летней школы каждый из ее участников выбрал направление деятельности, которое было ему интересно. Физика, биохимия, программирование и робототехника, технологии виртуальной и дополненной реальности.

На встрече воспитанники Центра рассказали о научно-исследовательских проектах, над которыми они работали в Летней школе. Георгий Акинин разработал проект «Огненный осциллятор», Николай Кузнецов участвовал в разработке робота-портретиста. Артём Санников принимал участие в проекте «Веб-шахматы».

Обращаясь к воспитанникам центра, ректор отметил трудолюбие и целеустремленность ребят, их желание получать новые знания. 

Кемеровский государственный университет давно и успешно работает со школьниками. Мы ставим перед собой серьезную задачу: не просто привлекаем к себе на обучение школьников города Кемерово, а хотим взращивать талантливых ребят. И именно на вас возлагаем большие надежды, ведь в целом мы вместе с вами строим будущее Кузбасса. Эта работа стала возможна благодаря всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании.

В завершении встречи ректор вручил воспитанникам Центра «Интеллектуал КемГУ» и их родителям благодарственные письма.


Вверх