Школа технологического предпринимательства КемГУ «Инсайт» удостоена золотой медали выставки-форума «Развитие и поддержка МСП в Кузбассе. Социальное предпринимательство»

В Кузбасском технопарке прошла выставка-форум «Развитие и поддержка МСП в Кузбассе. Социальное предпринимательство», в 2021 году проводившаяся под девизом «300 лет образования Кузбасса». Школа технологического предпринимательства «Инсайт» и Экономическая клиника Кемеровского государственного университета выступили организаторами ряда тематических площадок. На конкурс студенческих проектов «Калейдоскоп идей» школьники и студенты представили экспертам шестнадцать проектов. Руководитель Школы технологического предпринимательства КемГУ И. В. Корчагина  приняла участие в круглом столе «Навигатор для малого бизнеса: меры поддержки в Кузбассе», организованном ГАУ КО «Мой бизнес», где поделилась опытом Кемеровского государственного университета по вопросам популяризации, вовлечения молодежи в предпринимательство и участия в проектах по истории российского предпринимательства и меценатства. Для начинающих предпринимателей, школьников и студентов организован мастер-класс «Системы налогообложения для малого и среднего предпринимательства. Как сделать правильный выбор». На выставке были представлены два образовательных проекта — «Школа технологического предпринимательства КемГУ «Инсайт» и магистерская программа «Экономика предпринимательства». По результатам трех дней работы форума «Развитие и поддержка МСП в Кузбассе. Социальное предпринимательство» Школа технологического предпринимательства КемГУ «Инсайт» удостоена золотой медали.