Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

9 сентября в КемГУ пройдёт необычная выставка "Обратная перспектива"


Формат проведения – "Art performance": в ходе демонстрации экспозиции организаторы применят игру света, музыку и хореографию.

Автор работ – кузнец Евгений Попов, поставивший цель сделать доступными свои работы и ремесло для всех кузбассовцев. Выставка будет работать во втором корпусе КемГУ (пр-т Советский, 73) с 12 до 20 часов. Презентация пройдёт с 16 до 17 00.

Прямая речь


Площадка Кемеровского госуниверситета выбрана для выставки потому, что это место интеллекта. Здесь можно создать творческую мастерскую. Надо сказать, что это эксперимент: еще никогда сцену вуза мы не использовали как выставочный зал. В выразительных средствах заложили важную мысль: все языки искусства, не важно, музыка ли это или скульптура, работают на одну и ту же идею – поддерживать интеллектуальное поле человека, помогать ему развиваться. Поэтому у нас на выставке будет все: пластика человеческого тела, определенный музыкальный ряд, скульптура как работа человека с формой, видеоряд. Мы хотели бы нашей историей открыть ряд мероприятий в КемГУ, связанных с творческими мастерскими, где каждый автор может создать свою атмосферу и пригласить всех желающих.

Игорь Мизгирев, директор концертного зала КемГУ
Цель нашего проекта – сохранить традиции. Со стороны кузнеца могу сказать, что много канонов потеряно, в том числе и слов. Уходят старые названия, которые наиточнейшим образом отражали суть предмета или действия. Я знаю множество названий инструментов, которые буквально по буквам складывались. У нас весь мир состоит из букв, символов, графики. Вот это нам и хотелось показать. Как, например, одной линией можно изобразить несколько образов, процессов, действий. Если мы возьмем письменность какого-либо языка, то каждый символ там что-то означал.

Евгений Попов, кузнец

Яна Красильникова, Татьяна Давыдова, Андрей Лапкин

Вверх