В КемГУ стартовал конкурсный отбор для прохождения стажировки в Университете Грайфсвальда на весенний семестр 2021/2022 учебного года

Обучение на период стажировки осуществляется за счет немецкой стороны. Остальные расходы — за счет личных средств обучающегося. В конкурсе могут принять участие студенты 2-4 курсов (кроме выпускных), обучающиеся по программе бакалавриата по направлениям: «Зарубежная филология», «География», «Педагогическое образование: английский и немецкий язык» и программе специалитета по направлению «Перевод и переводоведение».

Требования к претендентам:

• изучение немецкого языка в качестве второго иностранного языка (обязательно);
  • знание немецкого языка от В1+;
  • мотивационное письмо на немецком языке;
  • отличные и хорошие оценки в зачетке;
  • участие в научной деятельности (статьи, дипломы и т.д.);
  • участие в общественно-культурной деятельности (конкурсы, выступления на тему изучения немецкого языка и культуры);
  • другие достижения.

Заявки и подтверждающие документы предоставляются в отдел международного сотрудничества КемГУ(1224 каб.) до 10.12.2021 г. включительно.

Контактное лицо: Анна Геннадьевна Смирнова zdskkemsu@gmail.com