Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Кемеровский государственный университет представил проект нового кампуса в Шерегеше в рамках научно-образовательной выставки «Вузпромэкспо-2021»


В Парке науки и искусств «Сириус» открылась научно-образовательная выставка «Вузпромэкспо-2021»В Парке науки и искусств «Сириус» открылась научно-образовательная выставка «Вузпромэкспо-2021».

Ведущие российские университеты и крупнейшие промышленные компании представляют более 350 научно-технологических разработок на ежегодной национальной выставке «Вузпромэкспо», которая проходит в рамках Конгресса молодых ученых с 8 по 10 декабря в Парке науки и искусств «Сириус». Деловая программа выставки сфокусирована на обсуждении исполнения в 2021 году национального проекта «Наука и университеты» и реализации программы «Приоритет 2030». Также запланирована большая деловая программа на площадке Конгресса молодых ученых. В ней принимает участие Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. 

Кемеровский государственный университет представляет проект нового кампуса в Шерегеше. Участок для будущего корпуса располагается в уникальном месте Кемеровской области: на стыке трех крупных горных массивов Горной Шории. Кампус раскинется в центре нового города у подножия арены, примыкающей к горнолыжным трассам Шерегеша. Чистый воздух, свобода и простор, которых так не хватает в городской среде – все это настраивает на особый, творческий лад. В этой атмосфере рождаются яркие идеи и проекты. Предварительный мастер-план города и университета выполнен компанией мирового уровня в области проектирования горных курортов с минимальным воздействием на окружающую среду. Основная стратегическая цель университета – стать международной платформой для внедрения и развития новых моделей образования, поддержания здоровья и гармоничного развития личности. Ключевым продуктом кампуса станут новые идеи, разработки, технологии и стартапы.


Вверх