Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ состоится химический турнир для кузбасских школьников


27 октября на площадке Кемеровского госуниверситета пройдёт химический турнир для школьников Кемеровской области.

Факультет наук о материалах МГУ им. М. В. Ломоносова, химический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова, АНО «Национальный центр непрерывного естественнонаучного образования», Кемеровский государственный университет приглашают школьников Кузбасса на кемеровский химический турнир. В ходе командных соревнований участникам для решения предложат ряд нестандартных творческих задач. Турнир пройдёт на площадке Института фундаментальных наук. Для участия приглашаются команды численностью от 4 до 6 человек. Команды могут быть как из одного образовательного учреждения, так и сборными.

Турнир проводится поэтапно:

1) составление презентации. Предварительное решение задач с помощью книг и средств информации. По своим решениям участникам необходимо составить презентации. Задачи опубликованы на страницах: https://vk.com/mos_chem_tourn и http://chemturnir.olimpiada.ru

2) защита решений состоится 27 октября на площадке Института фундаментальных наук КемГУ. На защиту необходимо взять презентации, сделанные предварительно. Защита решений происходит в формате мини-конференции, в которой команды по очереди принимают роли докладчика, оппонента и рецензента.

В заключительном этапе межрегионального химического турнира, который пройдёт в начале февраля 2020 года в Москве, участвуют победители региональных этапов.

Для участия в турнире необходимо заполнить заявку на сайте до 17 октября включительно. Форма регистрации доступна по ссылке: http://chemturnir.olimpiada.ru/reg.

Контакты организатора региональной площадки в КемГУ: 
cdnt-kemsu@mail.ru, Ирина Львовна Швайко, тел. 8-951-223-68-08


Вверх