Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ состоялось открытие студии практической журналистики "Медиапоколение"


В рамках работы «Медиапоколения» будут проходить еженедельные учебные курсы, участниками которых может стать любой кузбасский школьник.

Проект создан по инициативе редакции студенческой газеты «Статус-ВО!» при поддержке медиацентра Кемеровского госуниверситета. На протяжении года каждую неделю в студии будут проводиться лекции и мастер-классы, посвященные основам печатной, теле- и радиожурналистики. Руководство над участниками возьмут студенты отделения журналистики, корреспонденты «Статус-ВО!», которые на личном примере раскроют секреты профессии. 

В рамках обучения школьники получат возможность попробовать себя в роли авторов и редакторов, освоят современные стандарты СМИ, посетят экскурсии, встречи с известными региональными журналистами, а в конце пройдут экзамен, подтверждающий обучение.

На данном этапе участниками школы стали более 30 школьников, в основном — учеников старших классов. Многие из них рассматривают журналистику как приоритетную специальность для получения высшего образования. Куратор проекта Елена Дмитриевна Филонова в приветственной речи пожелала школьникам найти себя и не бояться пробовать что-то новое. 

Следующая встреча состоится 7 октября. Напоминаем, что записаться в студию можно по телефону 8 904-573-1419.

Ольга ТАРАБАНОВА

Вверх