В КемГУ открылась первая студия уличных танцев

В студенческом клубе КемГУ появилось новое направление – студия уличных танцев "Вне реальности".

Набор в студию состоялся в конце сентября. В планах – отбор ребят, работающих в направлениях breakdance, popping и locking. Первая тренировка девушек состоялась 1 октября. Наставниками стали хореографы, студентки КемГУ – Вилора Осьмина и Анна Онищенко.

Прямая речь
Предложение создать такую студию к нам поступило от студенческого клуба, да и мы давно мечтали открыть свою команду танцоров КемГУ, которая будет привносить что-то значимое, динамичное, новое в танцевальную индустрию университета, что будет жить долго и останется после нас. Студия уличных танцев – это нонсенс в нашем вузе. Она будет работать именно на продвижение, на создание нового в проектах не только внутриуниверситетских, но и всероссийских. Мы сразу предупредили девушек, что будет сложно, ждёт много работы, потому что у нас большие планы. К примеру, университетский конкурс "Грация", танцевальный проект "В движении", который пройдёт в ноябре этого года. Высшая планка – "Российская студенческая весна". Хотим выводить ребят на баттлы, ведь это раскрывает и развивает человека как личность. Поэтому занятия в студии будут проходить насыщенно: по понедельникам, средам и пятницам. Нам нужны ребята с хорошей хореографией, чтобы каждый мог предлагать в танце что-то своё и таким образом становился частичкой коллектива и получал больше удовольствия от проделанной работы.
Диана ХАНОВА