Студенты КемГУ стали призёрами фестиваля "Сибирский Квест 2018"

В Прокопьевском районе состоялся областной фестиваль молодёжи и студентов "Сибирский Квест 2018".

Фестиваль ежегодно укрепляет и развивает традиции сотрудничества между туристическими клубами, спортивными командами, общественными организациями и образовательными учреждениями в сфере туризма в Кемеровской области. В программе фестиваля - преодоление спортивной полосы, состоящей из набора туристических испытаний: веревочный комплекс, скалодром, установка палатки, переправа, болото, туристические узлы, оказание первой помощи и переноска пострадавшего. Помимо спортивной программы, участники соревновались в творческих конкурсах: визитная карточка, фото- и видеоматериалы, туристская кухня, песни у костра.

По итогам состязаний команды Кемеровского госуниверситета успешно проявили себя в ряде номинаций: в конкурсе фото- и видеоматериалов команда КемГУ «Буревестник» заняла 2 место, «Волна» - 3 место, по итогам спортивной полосы студенческий поисково-спасательный отряд КемГУ «Поиск» стал третьим.