В Кузбассе отметили заслуги учёных

9 февраля в областной администрации состоялся торжественный Губернаторский приём, посвящённый празднованию Дня российской науки.

Его участниками стали выдающиеся ученые Кузбасса и России. Диплома победителя областного конкурса «Лучшая научная школа 2017 года» удостоен Казин Эдуард Михайлович, профессор кафедры физиологии человека и психофизиологии, доктор биологических наук, профессор. Медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» I степени отмечена Араева Людмила Алексеевна, заведующая кафедрой стилистики и риторики, доктор филологических наук, профессор. Медаль «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени вручена Кирсанову Михаилу Павловичу, заведующему кафедрой техносферной безопасности, доктору технических наук, профессору. Звание «Почетный профессор Кузбасса» присвоено Шевченко Татьяне Викторовне, профессору кафедры общей и неорганической химии, доктору технических наук. Зяблицкая Галина Ивановна, старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета, анализа, аудита и налогообложения, стала победителем областного конкурса «Лучший учебник (учебное пособие) 2017 года».

Юбилейной медали «75 лет Кемеровской области» удостоены:
  • Бобров Владимир Васильевич, доктор исторических наук, профессор
  • Говоров Юрий Людвигович, кандидат исторических наук, доцент
  • Котов Роман Михайлович, проректор по учебной работе, кандидат экономических наук
  • Пануровская Ирина Сергеевна, заместитель начальника центра дополнительного образования
  • Поплавной Анатолий Степанович, доктор физико-математических наук, профессор
  • Черненко Тамара Геннадьевна, доктор юридических наук, профессор