Юные защитники природы Кузбасса познакомились с КемГУ

Под эгидой Департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области состоялся заключительный региональный этап всероссийского праздника молодых защитников природы по тематике природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята – Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы» для юных экологов Кузбасса.

Лучшие команды были награждены посещением Музея «Археология, этнография и экология Сибири» и Центра сохранения биологического разнообразия Кемеровского госуниверситета. Для них были проведены экскурсии, где ребята познакомились с обитателями Центра, узнали о мероприятиях по спасению диких животных, а также в рамках экскурсии по музею открыли для себя представителей животного мира 6 континентов земного шара.