Уже традиция: в КемГУ стартовали профориентационные проекты для будущих журналистов и филологов

В Кемеровском госуниверситете начала работу традиционная воскресная Школа юного филолога и журналиста, в рамках которой прошел День открытых дверей Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций.

Дирекция института и студенческий актив рассказали потенциальным студентам КемГУ о реализуемых направлениях подготовки и программах дополнительного образования, производственных практиках и международных стажировках, сотрудничестве с работодателями и погружении в профессиональную атмосферу, о социальной поддержке студентов, дополнительных стипендиях и возможностях компенсации затрат на обучение на платной основе. Студенты поделились историями из своей внеучебной жизни, рассказали, какие возможности открыл перед ними институт. Через месяц ИФИЯМ вновь встретит учеников Школы: шесть профессоров и преподавателей проведут первые занятия и мастер-классы.

Подробности на сайтах: cno.kemsu.ru и lingva.kemsu.ru.

Фото Ксении ХЛЕБАНОВСКОЙ