В КемГУ стартовал конкурсный отбор студентов на обучение в Германии

В Кемеровском госуниверситете продолжается реализация программы академической мобильности (обучение за рубежом) ERASMUS+.

В соответствии с договором об академической мобильности между Кемеровским госуниверситетом и Грайфсвальдским университетом (г. Грайфсвальд, Германия) стартует приём заявок на обучение в весеннем семестре 2019/20 года. В конкурсном отборе могут принимать участие студенты 2–4-х курсов бакалавриата, обучающиеся по направленностям «Зарубежная филология» («Германистика»), «Отечественная филология» и «География».

Критерии отбора студентов:

1. Владение немецким языком – уровень не ниже В1+.

2. Учёба в КемГУ на отлично и хорошо.

3. Активное участие в общественной, культурной, творческой жизни университета и помощь в организации внеаудиторных мероприятий КемГУ.

4. Участие в научных мероприятиях.

По итогам конкурсного отбора принимающая сторона (Грайфсвальдский университет) предоставит одну стипендию на бесплатное обучение в течение семестра и грант на транспортные расходы (из средств, выделенных на реализацию Межуниверситетского соглашения по программе ERASMUS+).

Пакет документов для участия в конкурсном отборе:

1. Заявление.

2. Копия зачётной книжки.

3. Резюме на русском языке.

4. Сертификат, подтверждающий уровень владения немецким языком.

5. Сертификат, подтверждающий уровень владения английским языком – при наличии.

6. Мотивационное письмо на немецком языке.

7. Грамоты, дипломы, другие подтверждающие документы.

Документы должны быть предоставлены не позднее 1 ноября 2019 года в Отдел международных коммуникаций КемГУ, в электронном виде – на e-mail: oms@kemsu.ru, тема письма «Заявка на обучение в Грайфсвальде», все документы должны быть отсканированы и объединены в один файл pdf, названный фамилией претендента, пакет документов в бумажном виде принимается в аудитории 1225.