Творить добро вместе

22 ноября в Кемеровском госуниверситете состоится благотворительный концерт в рамках фестиваля «Добро Кузбасса».

Во время фестиваля пройдёт добровольческая акция «Добро Кузбасса», включающая в себя серию "добрых дел": посещение детских домов, социальных учреждений, приюта для бездомных животных, памятных мемориальных и культурных мест. Совместно с благотворительным фондом «Счастье Детям» будет организован  концерт, средства от которого пойдут на лечение Юлдуз Маканиной. Девочка родилась на 31-й неделе беременности. По словам мамы девочки Екатерины Евгеньевны, около месяца она находилась в тяжелом состоянии в реанимации, а после – в патологии новорожденных. Через два месяца их выписали домой. Юлдуз не могла сама ни переворачиваться, ни держать голову, ни сидеть. В 8 месяцев врачи поставили девочке диагноз – ДЦП. После курсов лечения в санаториях и медицинских центрах Кемерова Юлдуз говорит, когда хочет кушать, слушать сказки и смотреть мультики, говорит много, но непонятно. Немного передвигает ноги, но самостоятельно не садится и не стоит. Для того чтобы 7-летняя Юлдуз смогла чаще бывать на свежем воздухе, общаться с ребятами во дворе, ей необходима специализированная коляска для детей с ДЦП SWEETY. Благотворительный фонд «Счастье детям» продолжает сбор средств на оплату коляски стоимостью 120 000 рублей. В рамках благотворительного концерта у каждого зрителя будет возможность помочь Юлдуз.

Гостей ждёт музыкальное эстрадное шоу c живым звуком при участии музыкантов Кемерова и гостей областной столицы.

На сцене концертного зала КемГУ выступят:
  • Вне Времени (КемГУ);
  • Era BigBand (КемГИК)
  • Exclusive квартет (Новосибирск);
  • Destiny квартет (Кемерово);
  • Para Bellum coverband (Кемерово);
  • Сергей Сафронов ст. (Кемерово);
  • Денис Любушкин (Кемерово);
  • Юрий Пушкарёв (Москва);
  • Наталья Иванова (Кемерово);
  • Иван Мизгирёв (Кемерово).
Всех неравнодушных жителей и гостей города организаторы приглашают 22 октября в 19:00 в концертный зал КемГУ по адресу: пр-т Советский, 73.