Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

"Твой результат – самый крутой аргумент"


"Не бойся совершить ошибку, бойся упустить шанс" — девиз Виктора Ильенкова, студента 2 курса ИЭиУ. Под этим лозунгом он 11 лет профессионально занимался футболом, отслужил в армии и подал заявку на конкурс "Мистер 1{", а чуть позже — стал его победителем.

О решении участвовать в конкурсе "Мистер 1{"

Мой хороший друг Паша Лазарев разместил у себя на страничке запись о наборе на конкурс. Желание, конечно, у меня было. Люди, которые общаются со мной давно, знают, что я активист и готов принимать участие в студенческой жизни, несмотря на трудности. Но я только пришел из армии, потерял год учебы. А там парни уже отучились 2-3 года. Даже задумался, получится ли у меня справиться с этим. Мои ценности и ориентиры немного поменялись после армии. Мне захотелось узнать, на что я способен, доделать то, что не успел или упустил. Написал хорошей подруге, которая, как оказалось, даже не сомневалась, что у меня есть шансы. Это придало мне сил. Отправил заявку. Прошло дней пять, а ответа не было. Однако спустя еще пару дней меня добавили в общую беседу, где написали: "Ребята, вас 33 человека, заряжайтесь!". Так все и началось.

Про ожидание результатов проекта

За полчаса до финала у нас забрали телефоны, проверив, чтобы они были заряжены и с включенным звуком. Я решил, что когда будут объявлять победителя, то вынесут коробку, и у кого телефона там не окажется, тот выиграл. Дефиле, общая проходка, творческий конкурс, вопросы от ректора — и вот, когда мы все выстроились на сцене, выносят ту самую корзинку с мобильниками. И вижу, мой телефон лежит прямо сверху! Все, думаю, не выиграл. Я максимально не хотел его там видеть, вот вообще. И когда Александр Юрьевич говорит "Давайте звонить победителю!", надежда умирает последней. Он набирает номер, но не один телефон не звонит. Непонятно, кто же оказался победителем. Идет гудок… И тут на весь зал я слышу писклявую мелодию своего мобильника. Сначала мелодия заиграла, а потом уже секунд через 5-7 начал светиться экран моего телефона. В этот момент эмоции меня накрыли.

Полную версию интервью с победителем конкурса "Мистер 1{" читайте в газете «Статус-ВО!».

Александра НАУМЕНКО

Фото Дмитрия ГАЦКО 


Вверх