Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Журналисты КемГУ поделятся опытом с юнкорами Кузбасса


Профильная журналистская смена «Молодые ветра» в 18-й раз соберет в «Сибирской сказке» юных журналистов Кемеровской области.

Что символично, в 2018 году кураторами смены стали 18 студентов ИФИЯМ — журналисты второго и третьего курсов. Пройдя отбор среди многочисленных претендентов, они доказали, что смогут достойно подготовить новое поколение «акул пера». Всего участниками смены станут 150 кузбасских школьников из различных творческих объединений. В течение 7 дней им предстоит пройти обучение по одному из 5 направлений журналистики: радио, ТВ, газета, PR и фото. Цель организаторов — научить детей базовым навыкам и помочь понять, как можно реализовать себя в профессии. 

Несмотря на то, что до смены осталось ещё 2 недели, некоторые кураторы «Ветров» уже начали заряжать энергией юных журналистов в соцсетях: узнать их можно по командным аватаркам «Вконтакте». 

Прямая речь
«Молодые ветра» всегда отличались особым командным духом. Мы решили начать формировать его уже сейчас, чтобы юнкоры, приехавшие к нам на смену, знали, что в этом месте мы все — одна большая семья. Одно из главных качеств журналиста — его креативность. Мы проявили свою, совместив лица кураторов нашей студии в одном человеке — таком же ярком и незабываемом, каким для нас становится каждый ребёнок-юнкор. К тому же, эти аватарки — постоянное напоминание о том, к чему мы стремимся как кураторы, своеобразный вызов. Убрать их можно будет только после успешного окончания смены, хотя, наверное, вряд ли кто-то захочет это сделать: настолько мы привыкли к нашему «стилю». 

Анастасия Копылова, студентка ИФИЯМ, куратор студии "Печать"
Ольга ТАРАБАНОВА

Вверх