Кемеровские школьники познакомились с традициями празднования Рождества в Германии

Школьники продолжают совершенствовать знания по немецкому языку вместе с опорным вузом Кузбасса.

Центр немецкого языка и культуры Кемеровского государственного университета организовал для школьников 5-7 классов, изучающих немецкий язык как первый или второй иностранный, развлекательно-познавательное мероприятие по немецкому языку. Его участниками стали учащиеся 7 кемеровских школ. Мероприятие приурочили к Дню Святого Николая и второму Адвенту - праздникам, которые отмечаются в Германии накануне Рождества. Вместе с наставниками школьники прошли квест, который провели для них студенты гр. РП-161, изучающие немецкий как второй иностранный. Разгадав ряд заданий на немецком языке и проявив смекалку и командный дух, ребята отправились на песенный флешмоб. Танцы и песни - на немецком языке, позволившие в игровой форме познакомиться с традициями празднования Рождества в стране изучаемого языка. В конце мероприятия школьники получили памятные сувениры от Гете-института.