Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Студенты КемГУ в составе ХК «Кузбасс» завоевали бронзовые награды чемпионата России по хоккею с мячом

Кемеровский «Кузбасс» в матче за третье место XXX чемпионата России переиграл на своём льду «СКА-Нефтяник» из Хабаровска —7:3 (2:1). Кемеровская команда под руководством Дмитрия Щетинина и выпускника КемГУ Алексея Китькова завоевала медали национального первенства впервые с 2010 года. В составе хозяев бронзовыми призёрами стали студенты факультета физической культуры и спорта Кемеровского государственного университета: Данил Яковлев, Артём Репях, Илья Бондин. Капитан команды Алексей Чижов и Семён Козлов являются выпускниками ФФКиС КемГУ. В церемонии награждения бронзовых призёров участвовали заместитель губернатора Кемеровской области Сергей Алексеев, министр спорта региона Сергей Мяус, директор по организации и проведению соревнований ФХМР Юрий Молотков. Матч состоялся в рамках фестиваля русского хоккея, в день годовщины первого «бронзового» успеха «Кузбасса»: 20 марта 1973 года кемеровчане одолели в Москве «Динамо» (5:3) и заработали медали чемпионата СССР.