Кузбасские школьники знакомятся с базовыми навыками управления БПЛА

C 21 по 25 декабря в Кемерове проходят профориентационные занятия в рамках проекта «Билет в будущее».

Формат встреч - профессиональные пробы школьников с 6 по 11 класс. Проект реализуется в рамках движения WorldSkills Россия. Задача занятий - познакомить школьников с базовыми навыками по направлению «Управление БПЛА». Профориентационные уроки в Кемеровском госуниверситете посетили порядка 300 кузбасских школьников. Педагоги рассказали ребятам о БПЛА, их разновидностях, показали, как управлять устройствами, а также уделили внимание правилам безопасности. Школьники могли попробовать себя в роли операторов дрона. Добавим, что сегодня на базе КемГУ действует самый большой в Сибирском федеральном округе парк БПЛА: от любительских дронов до профессиональной техники.