Определены победители X Областной историко-правовой олимпиады школьников на иностранных языках

23 декабря в Кемеровском госуниверситете состоялась X Областная историко-правовая олимпиада школьников на иностранных языках, посвящённая 150-летию принятия Санкт-Петербургской декларации «Об отмене употребления взрывчатых и зажигательных пуль» 1868 года.

В опорный университет Кузбасса съехались старшеклассники из 15 образовательных учреждений Мариинска, Ленинска-Кузнецкого, Берёзовского, Кемерова.

Почётными гостями олимпиады стали: уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Николай Алексеевич Волков; уполномоченный по правам ребёнка в Кемеровской области Дмитрий Владимирович Кислицын; председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Совета народных депутатов Кемеровской области Ирина Фёдоровна Фёдорова; начальник управления общего образования Департамента образования и науки Кемеровской области Марина Петровна Гераськина.

Самые активные участники олимпиады были отмечены благодарственными письмами депутата Государственной Думы П.М. Федяева, грамотами уполномоченного по правам человека в Кемеровской области Н.А. Волкова и дипломами уполномоченного по правам ребёнка в Кемеровской области Д.В. Кислицына. Победителем X Областной историко-правовой олимпиады школьников на иностранных языках стала команда МБОУ «Гимназия №21», г. Кемерово.

Победители олимпиады по номинациям

• «Лучший спикер» – Мулько Даниил Олегович (МБОУ «Гимназия №21», г. Кемерово), Скударнов Артем Александрович (МБНОУ «Гимназия №18», г. Ленинск- Кузнецкий);
  • «Лучшая презентация» – МБОУ «Гимназия №12», г. Ленинск-Кузнецкий;
  • «За волю к победе» – ГБНОУ «Губернаторская женская гимназия-интернат»;
  • «Экспертный подход» – МБОУ «Гимназия №41», г. Кемерово;
  • «Лучший меморандум» – МАНОУ «Лицей №4», г. Ленинск-Кузнецкий.