Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В помощь маленьким друзьям


Преподаватели и студенты КемГУ присоединились к акции «Маленький друг», организованной редакцией студенческой газеты «Статус-ВО!».

В детском хосписе по адресу ул. Новогодняя находятся дети с онкологией, ДЦП, врождёнными аномалиями и непростой судьбой, которые учатся принимать болезнь и любой её исход как естественный процесс.

Некоторые из них не видят, не слышат и не двигаются. Для этих детей жизнь проходит в полной тишине и темноте. Ребёнка можно услышать, только если он заплачет, и лишь лаской получится его утешить – взять за руку, погладить или сделать массаж ладоней. Малыш чувствует, что в безопасности, и умолкает. Но, помимо обычного человеческого тепла, эти дети нуждаются в помощи.

Узнав об этом, мы не смогли остаться в стороне и провели акцию «Маленький друг». В течение месяца в редакцию студенческой газеты «Статус-ВО!» преподаватели и студенты приносили деньги, детскую одежду, средства гигиены и игрушки. Вещи, которые мы привезли в хоспис не решат проблему, дети не станут в мгновение здоровыми, но на какое-то время памперсы, пелёнки и влажные салфетки обеспечат им комфортное существование.

Редакция студенческой газеты «Статус-ВО!» благодарит участников акции за помощь. Вместе мы собрали 30 пачек памперсов, 11 упаковок с пелёнками, зубные пасты, детские маечки, распашонки, мыло, мягкие игрушки. Все вещи отправились в детский хоспис, где они нужнее всего. От нас не ждут новогодних чудес, но есть шанс, что подобные мелочи сделают жизнь детей немного счастливее.

Марина ЗАЙЦЕВА


Вверх