В Кемеровском госуниверситете стартовал проект "Дважды герои"

В 2019 году КемГУ отмечает 45-летний юбилей. В знаковый для вуза год стартовал проект "Дважды герои" – серия видеоисторий, посвящённых ветеранам КемГУ, прошедшим Великую Отечественную войну.

Идею предложила проректор по молодёжной политике и общественным коммуникациям Мария Геннадьевна Леухова, инициативу поддержали заместители директоров по воспитательной работе и активисты институтов.

Героем первого выпуска, снятого творческой группой ИФН и ФФКиС, стал Эрнест Иванович Иванов, участник Великой Отечественной войны, отличник физической культуры и спорта России. С 1971 года Эрнест Иванович работал преподавателем гимнастики в Кемеровском государственном педагогическом институте. С 1980-го по 1985 г. – методист-тренер в ДЮСШ, областном совете «Буревестник». С 1985-го по 1996 г. работал в КемГУ на спортивном факультете. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями – «За боевые заслуги», «За отвагу», «За освобождение Северной Кореи», «За победу над Германией», «За победу над Японией», «маршал Жуков», «Ветеран труда», «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени, юбилейными медалями, знаками – почетный знак ЦС ДСО «Буревестник», многочисленными почетными грамотами и благодарностями.