С.Д. Шандаков – лучший профессор КемГУ по направлению «Математические и естественные науки»

По итогам внутривузовского конкурса по научно-исследовательской деятельности за 2018 год лучшим профессором Кемеровского государственного университета по направлению «Математические и естественные науки» стал Сергей Дмитриевич Шандаков, профессор кафедры общей и экспериментальной физики.

Сергей Дмитриевич Шандаков – доктор физико-математических наук, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, профессор кафедры общей и экспериментальной физики. 111 статей профессора опубликованы в научных изданиях, индексируемых в международных информационно-аналитических системах Web of Science и Scopus, в том числе в изданиях с высоким импакт-фактором: Nature Nanotechnology, Nano Letters, Carbon и других. В настоящее время С.Д. Шандаков является руководителем двух проектов: междисциплинарный грант РФФИ № 18-29-19169 "Разработка эффективного метода формирования углеродных волокон из сеток однослойных углеродных нанотрубок и графена", 2018-2021, и задание № 3.6418.2017/БЧ "CVD-синтез углеродных нанотрубок с использованием каменного угля в качестве источника углерода" в рамках базовой части государственного задания вузам в сфере научной деятельности.