КемГУ приглашает юных филологов и журналистов

В рамках Школы юного филолога и журналиста 27 января Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций проводит День кафедры журналистики и русской литературы XX века.

В программе дня школьников ждет встреча с заведующим кафедрой журналистики и русской литературы XX века А.В.Чепкасовым, руководителем направления «Журналистика» С.В.Инешиной. Корреспондент и ведущая программ ВГТРК «Кузбасс» О.С.Кислицина расскажет, как делать новости для телевидения, об особенностях новостей для интернет-СМИ ребята узнают от пресс-секретаря Департамента образования и науки Кемеровской области В.Зуевой.

С темой «Реклама и PR в новых медиаусловиях» юных филологов и журналистов познакомит Ф.С.Рагимова.

Студенты направления «Журналистика» А.Копылова и А.Подоляко (3 курс) поделятся опытом работы на практике в серьезных СМИ и расскажут о том, как участвуют в создании студенческой газеты «Статус-ВО!», которая существует в КемГУ уже более 20 лет.