Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Сочи принял V Международную зимнюю академию «МОЯ ПРОФЕССИЯ – ЮРИСТ»


Студенты и преподаватели Юридического института приняли участие в работе V Международной зимней академии  КемГУ «МОЯ ПРОФЕССИЯ – ЮРИСТ: СОЧИ 2019», организованной Российским университетом дружбы народов. 

В интерактивных формах участники академии знакомились с формами преподавания и обучения юридической профессии. Лекции проводили заведующий кафедрой истории права и государства Юридического института РУДН д.ю.н., профессор Сергей Борисович Зинковский, заместитель директора Юридического института РУДН по научной работе к.ю.н., доцент Алексей Александрович Малиновский, заведующая кафедрой теории права и сравнительного правоведения МГИМО МИД РФ д.ю.н, профессор Марина Владимировна Немытина. Заместитель директора по науке Юридического института КемГУ Егор Сергеевич Трезубов выступил в качестве тренера. 

Благодаря интерактивным практико-ориентированным методикам Академия объединила преподавателей, аспирантов и студентов юридических вузов. В качестве основы для обучения были взяты дела из реальной юридической практики, адаптированные для образовательного процесса. Студенты в рабочем формате получили советы и рекомендации педагогов, переняли опыт практиков. Преподаватели освоили интерактивные формы и методы работы со студентами (работа в малых группах, деловая игра, «мозговой штурм» и другие), углубились в практические нюансы юридической работы.

Вверх