Студенты Кемеровского госуниверситета стали участниками Всероссийской акции «Голос Победы»

6 мая в преддверии празднования Дня Победы на территории центрального и восточного кампусов Кемеровского государственного университета состоялся уличный флешмоб в рамках Всероссийской акции «Голос Победы»: студенты-активисты вуза исполнили песню «День Победы». Всего в мероприятии приняли участие свыше 500 человек. «Мы с гордостью вспоминаем истинных героев, подаривших нам мирное небо над головой. Кемеровский государственный университет всегда рад выступить с инициативой и поддержать просветительско-патриотические акции», — отметил проектный менеджер управления по молодёжной политике Никита Ишутин. Также в университете прошёл праздничный концерт для сотрудников и ветеранов вуза, посвящённый празднованию 9 мая. Перед зрителями выступил вокально-инструментальный ансамбль ветеранов КемГУ «С песней по жизни», в чьём исполнении прозвучали песни «Баллада о солдате», «Тучи в голубом» и «Берегите Россию». На сцене концертного зала также выступили творческие коллективы и вокалисты институтов КемГУ. В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне студенты технологического института пищевой промышленности Кемеровского государственного университета создали инсталляцию в виде буквы Z из 125 мелкоштучных кондитерских изделий.