Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

КемГУ – победитель международного конкурса научных и творческих работ «Социализация, воспитание, образование детей и молодёжи»


Подведены итоги V международного конкурса научных и творческих работ «Социализация, воспитание, образование детей и молодёжи», который состоялся в Кирове.

Всего на конкурс было заявлено более 270 работ из Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан. Кемеровский госуниверситет представил методическую разработку организации и проведения Дня социально значимых тем для юных журналистов «Предупреждение проявлений экстремизма в молодёжной среде. Понимание – путь к безопасному миру», который состоялся в рамках работы областной профильной журналистской смены «Молодые ветра», организованной Департаментом образования и науки Администрации Кемеровской области. Проект разработан директором Центра изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодежной среде Кемеровского государственного университета И. Н. Раззореновой, психофизиологом, кандидатом биологических наук, доцентом кафедры психологических наук Е. С. Гольдшмидтом и редактором отдела информации и связей с общественностью, координатором студенческой газеты «Статус-ВО!» Е. Д. Филоновой. 

Представленная разработка признана победителем в номинации «Методическая разработка научно-практических мероприятий, направленных на социализацию, воспитание и образование детей и молодежи, а также профилактику асоциальных явлений среди детей и молодежи».

Формы работы и методики, разработанные в Центре, отмечены дипломами, а также включены в методическое пособие для педагогических работников «Противодействие идеологии терроризма в образовательной и молодежной среде», которое составлено по материалам всероссийского форума «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде», состоявшегося в сентябре 2018 года в Москве.

 


Вверх