Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

По итогам Школы кураторов КемГУ 90 студентов станут наставниками первокурсников


С 27 по 29 августа на площадке Кемеровского госуниверситета состоялась Школа кураторов.

Организатором проекта, направленного на развитие личностных качеств и пополнение знаний об устройстве университета, выступил Студенческий совет обучающихся КемГУ.

В рамках трёхдневного интенсива 90 студентов в игровом формате осваивали образовательные и информационные блоки по актуальным темам: психологические аспекты личности, имидж куратора, игротека, выполняли практические задания, выполняли практические кейсы. Также в ходе Школы кураторов состоялась лекция «Наставники первокурсников: диалог на равных», на которой отец Сергий Семиков, протоиерей, настоятель Храма Святой Татианы побеседовал с участниками о житейских качествах наставника.

По результатам испытаний все участники получили сертификаты о прохождении школы, благодаря которым смогут работать с группой первокурсников и помогать им с адаптацией в вузе. В номинации «Лучшая команда кураторов» победу одержали институт образования и институт истории и международных отношений. Лучшим куратором КемГУ признан студент ИЭиУ Максим Кадушкин, получивший в качестве приза от управления молодёжной политики КемГУ колонку JBL.

Важность Школы кураторов заключается в том, что мы готовим наставников для новых студентов, которые только знакомятся с КемГУ. Благодаря нашим кураторам мы сможем раскрывать юные таланты, которые в дальнейшем будут прославлять родной университет. Мы решили разнообразить нашу программу и погрузить участников в историю. Геймификация – это не просто место сбора всех игр, это будущее, которое наступит в 2122 году, когда люди будут жить в виртуальной реальности. Но от смены формата не поменяются традиции и ценности, которые мы так трепетно храним.

Анастасия Маурер, главный организатор Школы кураторов КемГУ


Вверх