Учащиеся 54 образовательных учреждений Кузбасса написали олимпиаду по физике в КемГУ

12 марта в Кемеровском государственном университете состоялась олимпиада по физике на призы КАО «Азот» среди учащихся 10-11-х классов школ г. Кемерово и Кемеровской области.

На участие в олимпиаде было подано более 200 заявок от 54 образовательных учреждений. Мероприятие проводилось с целью выявления и привлечения к обучению в КемГУ (на профильных для "Азота" специальностях) наиболее способных и подготовленных молодых людей, обладающих обширными знаниями по физике.

На церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратились исполняющая обязанности заместителя генерального директора по персоналу КАО "Азот" Мария Геннадьевна Козлова  и проректор по стратегическому развитию Кемеровского государственного университета  Юрий Николаевич Журавлёв.

Победителем олимпиады стал ученик 11-го класса ГБНОУ "ГМЛИ" Александр Бражкин.

Всем школьникам были вручены сертификаты участника олимпиады, а педагогам, подготовившим участников, - благодарственные письма. Победители получили денежные призы: 1 место - 25 000 рублей, 2 место - 15 000 рублей, 3 место - 10 000 рублей.

Победители олимпиады по физике на призы КАО «Азот»:

I место - Александр Бражкин, 11-й класс ГБНОУ "ГМЛИ";

II место - Владислав Харламов, 10-й класс МБНОУ "Городской классический лицей";

III место - Максим Тюменцев, 10-й класс МБНОУ "Городской классический лицей".

Результаты олимпиады размещены на странице Центра довузовской подготовки.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА