Более 1000 студентов стали участниками Недели первокурсника КемГУ

С 26 по 30 сентября в Кемеровском государственном университете состоялась Неделя первокурсника КемГУ. Организатором проекта выступил Студенческий совет обучающихся вуза. Его участниками стали более 1000 первокурсников. Мероприятия в рамках Недели первокурсника направлены на адаптацию студентов в университете, популяризацию объединений и институтов КемГУ. В рамках Недели первокурсника состоялось 18 мероприятий, организованных студенческими объединениями университета. Были реализованы новые форматы: в частности, встреча старост с представителями администрации вуза и лидерами студенческого самоуправления. Более 60 студенческих объединений презентовали себя первокурсникам на традиционной ярмарке. На основных мероприятиях Недели первокурсника студенты могли заработать студкоины — студенческую валюту, которую в завершающий день можно было обменять на памятные подарки.