Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Кемеровский госуниверситет вошёл в число вузов-организаторов статусных олимпиад школьников, утверждённых Минобрнауки России на 2022/2023 учебный год


Согласно приказу Министерства науки и высшего образования России, Кемеровский государственный университет выступит в роли организатора Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников» (III уровень), Герценовской олимпиады школьников (II уровень), Междисциплинарной олимпиады школьников имени В. И. Вернадского (I уровень), олимпиады школьников «Ломоносов» (I уровень). Также на площадке КемГУ состоится олимпиада «Покори Воробьёвы горы» и региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа.

Прямая речь

Кемеровский госуниверситет является флагманом развития профориентационной работы с талантливой молодёжью, что подтверждает сотрудничество с региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи “Сириус. Кузбасс”. Факт признания нашей работы со школьниками – включение КемГУ в число в вузов-организаторов статусных олимпиад, утверждённых Министерством науки и высшего образования России. Это олимпиады, которые дают возможность ребятам поступать без вступительных испытаний и экзаменов в вузы и получать другие преимущества. Наша гордость – «Ассамблея звёзд Кузбасса», куда входят талантливые школьники Сибирского федерального округа.

Мария Геннадьевна Леухова, проректор по молодёжной политике и общественным коммуникациям КемГУ


Вверх