Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

С 2023 года в мединституте КемГУ начнут готовить врачей-стоматологов и магистров по управлению сестринской деятельностью


Кемеровский государственный университет получил лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам специалитета 31.05.03 «Стоматология» и магистратуры 34.04.01 «Управление сестринской деятельностью». На базе медицинского института КемГУ создаётся кафедра стоматологии, которую возглавит доктор медицинских наук, профессор, президент Стоматологической Ассоциации Кузбасса, федеральный детский стоматолог Елена Александровна Киселёва. Первый набор студентов на контрактную форму обучения состоится летом 2023 года.

Прямая речь

В следующем учебном году у нас состоится набор студентов на специалитет по программе “Стоматология”. Обучение будет длиться 5 лет, после чего ребята станут врачами-стоматологами и по итогам аккредитации смогут работать стоматологами общей практики либо продолжить обучение по программам ординатуры, которые мы сейчас готовим. Первый шаг сделан. Также от профессиональной ассоциации медицинских сестёр Кузбасса поступил запрос о необходимости дальнейшего обучения сестёр, которые получают высшее образование. В нашем регионе до сегодняшнего дня таковых не было. Мы будем первыми в Кузбассе, кто начнёт реализацию данной программы. Это даст возможность нашим сёстрам продолжить обучение, пройти вторую высшую ступень образования, что существенно расширит возможности их профессиональной деятельности.

Вадим Гельевич Мозес, доктор медицинских наук, профессор, директор медицинского института КемГУ


Вверх