КемГУ присоединился к общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе»

Сегодня волонтёры Центра гуманитарной помощи КемГУ сортировали и упаковывали письма, носки, перчатки и медикаменты для солдат, собранные студентами, преподавателями и сотрудниками вуза в рамках акций “Письмо солдату” и “Тёплые носки солдату”. Всего собрано более 300 комплектов. Груз будет направлен мобилизованным кузбассовцам в учебный центр. Напомним, что Центр гуманитарной помощи организован в КемГУ в конце февраля: он вошёл в число первых подобных объединений, созданных на площадках вузов. Также в университете действует ситуационно-информационный центр для обучающихся, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. По телефону горячей линии студенты КемГУ могут узнать всю интересующую информацию по вопросам частичной мобилизации граждан, призыва, организации учебного процесса, получить консультацию по вопросам социальной, правовой защиты, оказания психологической помощи, а также по разрешению иных вопросов, возникающих у студентов в трудной жизненной ситуации. Номер телефона горячей линии: 8(939)-798-08-42.