Экономисты КемГУ выиграли региональную олимпиаду по налогам и налогообложению

На базе Новосибирского государственного технического университета завершилась региональная олимпиада по налогам и налогообложению, проводимая совместно с одной из крупнейших в мире сетей, оказывающих аудиторские, налоговые и консультационные услуги, – компанией КПМГ. Данное предприятие входит в большую четвёрку крупнейших мировых аудиторских компаний. Участниками олимпиады стали команды ведущих вузов Сибири: Томского государственного университета, Новосибирского государственного технического университета, новосибирского филиала РАНХиГС, Новосибирского государственного университета экономики и управления, Кемеровского государственного университета.

Опорный вуз Кузбасса представляли студенты профиля «Налоги и налогообложение» Института экономики и управления: Арам Киракосян, Юлия Кирсанова, Регина Бедерина и Александра Голикова, под руководством преподавателей кафедры бухгалтерского учёта, анализа, аудита и налогообложения Аллы Александровны Хандрамай и Ирины Васильевны Корчагиной. В командном зачёте экономисты КемГУ заняли первое место. В индивидуальном зачёте Регина Бедерина и Юлия Кирсанова заняли первое и второе место.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА