В Минобрнауки России прошёл семинар по информационному взаимодействию с университетами

12 октября в Москве в гибридном формате состоялся семинар-совещание с проректорами по информационной работе и пресс-службами вузов России. Участниками стали представители более 200 университетов. Кемеровский государственный университет представила проректор по молодёжной политике и общественным коммуникациям Мария Геннадьевна Леухова. Директор департамента информационной политики и комплексной безопасности Минобрнауки РФ Андрей Анатольевич Толмачев отметил работу университетов в медиапространстве. По его словам, количество аккаунтов вузов выросло в 2 раза, количество подписчиков увеличилось на 990 тысяч человек. До декабря 2022 года пройдут Международный слёт студенческих СМИ, Мастерская по производству контента и конкурс студенческих СМИ. Одним из ключевых мероприятий в рамках программы стала панельная дискуссия «Медиакоммуникации вузов». Спикеры представили основные аспекты работы университетов в медиапространстве. Также прошли акселерационная и стратегическая сессии и воркшоп, где представили лучшие практики по работе с соцсетями и сми, обсудили инструменты продвижения в медиа. Напомним, что по итогам рейтинга медийной активности университетов за минувший учебный год КемГУ вошёл в топ-50 вузов России. Летом 2023 года в Кемеровском государственном университете пройдёт первый набор студентов на направление подготовки «Медиакоммуникации».