Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ проходят встречи с первокурсниками, направленные на адаптацию и выстраивание межличностных отношений


13 октября рамках открытого диалога на тему «Умей сказать нет» студенты первого курса Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций совместно со специалистами Координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма (ЦПТиЭ) обсудили сущность группового давления на личность, как противостоять чужому давлению, корректные способы выражения отказа. В рамках групповой деятельности участники встречи отработали навыки уверенного поведения и отстаивания своей позиции в условиях межличностного взаимодействия.

В восточном кампусе КемГУ специалистами ЦПТиЭ организована лекция на тему «Межнациональные и межконфессиональные отношения в современной России». В рамках мероприятия состоялось обсуждение вопросов, связанных с религиозным составом и религиозной картой современной России, традиционными конфессиями России, законодательством РФ в области защиты свободы совести и регламентации деятельности религиозных организаций, практикой взаимодействия религиозных организаций с государством и обществом, причинами, разновидностями и методами профилактики и борьбы с религиозным экстремизмом.

14 октября со студентами первого курса Института истории и международных отношений проведён открытый диалог, посвящённый психологическим границам личности. В ходе мероприятия участники совместно со специалистами ЦПТиЭ определили, что влияет на психологические границы человека, изучили параметры суверенности личности, предложили варианты эффективного взаимодействия и обозначения собственных границ в рамках межличностных контактов.



Вверх