В Кемерове стартовала сессия «Кузбасский Университариум Стратега»

Сессия организована кафедрой Стратегии регионального и отраслевого развития Кемеровского госуниверситета совместно с Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова. В рамках мероприятия депутаты Парламента Кузбасса встретились с командой Владимира Львовича Квинта — академика, Иностранного члена РАН, доктора экономических наук, профессора, заведующего кафедрой финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ имени М. В. Ломоносова.

Председатель Парламента Кузбасса Алексей Зеленин поприветствовал гостей и напомнил, что Владимир Львович Квинт участвовал в разработке Стратегии социально-экономического развития Кемеровской области — Кузбасса на период до 2035 года, которую депутаты утвердили в декабре 2020 года в форме регионального закона. Алексей Зеленин отметил выдающиеся достижения профессора и вручил Владимиру Львовичу Квинту почетный знак Парламента Кузбасса «За заслуги перед Кузбассом». Наград Парламента Кузбасса также удостоены кандидат экономических наук Мурад Камилович Алимурадов и доктор экономических наук Ирина Викторовна Новикова.

Кроме того, первокурсникам, обучающимся по магистерской программе «Экономическая и финансовая стратегия», которая реализуется на базе кафедры Стратегии регионального и отраслевого развития Института экономики и управления КемГУ, торжественно вручили студенческие билеты и книги «Концепции стратегирования».

18 октября на площадке Кемеровского государственного университета состоится пленарное заседание сессии «Кузбасский Университариум Стратега». Начало в 10 часов. Место проведения — 3 блочная аудитория.