Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Преподаватели КемГУ вошли в число победителей грантового конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина


Экспертный совет подвёл итоги грантового конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина, проводимого для преподавателей магистратуры из 75 ведущих вузов России. Гранты предоставляются в четырёх номинациях: новая магистерская программа, новый учебный курс, новый учебный онлайн-курс, новые методы и технологии в обучении.

На грантовый конкурс 2018/19 года подана 881 заявка из 72 вузов, 820 из них были допущены к экспертной оценке после технической проверки, включая проверку на плагиат. По результатам конкурса определены сто победителей, в число которых вошли преподаватели Кемеровского госуниверситета: канд. ист. наук К. В. Юматов, д-р техн. наук А. М. Попов. 

Победители данного конкурса получат грант в размере до 500 тысяч рублей.

Прямая речь 

Грантовый конкурс добавляет штрихи к портрету преподавателя-лидера. Прежде всего это профессионал, стремящийся к непрерывному саморазвитию. Участие в конкурсе он воспринимает как инструмент профессионального и личностного роста, ценит работу в команде и готов брать на себя ответственность. Наши победители хорошо знакомы с российским и международным образовательным ландшафтом и готовы выступать амбассадорами российского образования. Уверена, что они внесут существенный вклад в развитие магистратуры в России, и рада, что благодаря поддержке фонда ещё сто преподавателей смогут воплотить свои идеи в жизнь. Желаем удачи в реализации проектов.

 Оксана Орачева, генеральный директор благотворительного фонда Владимира Потанина 


Вверх