Бойцы СПДО «Память поколений» представили Кузбасс на V слёте патриотических объединений СФО «Молодые патриоты – сила Сибири»

В Барнауле состоялся V слёт патриотических объединений Сибирского федерального округа «Молодые патриоты – сила Сибири». Кемеровский государственный университет представили бойцы студенческого поисково-добровольческого отряда «Память Поколений». На церемонии открытия присутствовала депутат Государственной Думы Российской Федерации, ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России» Елена Моисеевна Цунаева.

В рамках слёта прошёл ряд тематических интенсивов:

• презентация творческих номеров;
• диалог на равных по теме сохранения самобытности малочисленных народов России;
• разработка форм мероприятий через призму 10 граней патриотизма;
• тренинги по публичным выступлениям и гражданской идентичности;
• экскурсия по планетарию Барнаула;
• исторический квест с интерактивными театральными формами, посвящённый Сталинградской битве;
• презентация работ на конкурсе патриотических проектов и программ лучшей патриотической практики СФО «Молодой потенциал Сибири»;
• телемост «Патриотическое воспитание молодёжи – будущее страны» с представители Киргизии, Болгарии, Казахстана и Турции, в рамках которого коллеги представили опыт патриотического воспитания молодёжи объединений соотечественников за рубежом.

Завершился слёт торжественным награждением, по результатам которого во Всероссийском военно-патриотическом квесте «Дорогами Бессмертного полка. Сталинград» бойцы СПДО «Память поколений» в составе второй команды квеста заняли третье место, в конкурсе патриотических проектов в номинации «Молодой потенциал Сибири» (возрастная категория 18+) руководитель СПДО «Память поколений» Елизавета Неверова с проектом театральной постановки «Неугасимая любовь» также заняла третье место.