Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

I Международный конгресс «Новейшие достижения в области медицины, здравоохранения и здоровьесберегающих технологий» пройдёт в Кузбассе


28-30 ноября в столице Кузбасса состоится событие международного уровня, посвящённое новейшим достижениям в области медицины, здравоохранения и здоровьесберегающих технологий. Площадкой для проведения мероприятия станет Кемеровский государственный университет. Сотрудники КемГУ совместно с представителями ведущих  медицинских учреждений и организаций региона будут принимать гостей в рамках I Международного конгресса «Новейшие достижения в области медицины, здравоохранения и здоровьесберегающих технологий», в ходе которого врачи смогут обменяться опытом и рассказать о передовых разработках, которые уже используют. 

В рамках I Международного конгресса состоятся три конференции: «Генетические аспекты качества жизни», «Актуальные вопросы коморбидной и полиморбидной патологии» и «Пищевые здоровьесберегающие технологии». Также запланирован круглый стол «Биоэтические проблемы развития медицинских и генетических технологий» и два мастер-класса «Гибридное вмешательство больного с синдромом Лериша» и «Помповая инсулинотерапия». I Международный конгресс пройдёт в очном и дистанционном формате, на двух языках – русском и английском. Планируется прямая трансляция мероприятий Конгресса в дни проведения на официальном сайте.

Прямая речь

Кузбасс – регион, где необходимо развивать геномные технологии, серьёзные молекулярные, эпидемиологические исследования и профилактическую медицину. Для этого мы уже предпринимаем различные шаги. Например, регулярно проводим научно-практические лекции с участием ведущих учёных России и мира для наших врачей. При этом стремимся не только повышать уровень специалистов, но и модернизировать сами медицинские учреждения. Мы ремонтируем и строим больницы, поликлиники, устанавливаем ФАПы в отдалённых сельских территориях. Действуют в Кузбассе и различные программы поддержки перспективных медицинских кадров.

Сергей Цивилев, Губернатор Кемеровской области-Кузбасса


Вверх