Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В рамках работы дискуссионной площадки «Открытый диалог» студенты КемГУ продолжают знакомство с методами по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремизма


1 ноября в рамках работы дискуссионной площадки «Открытый диалог» специалистами Координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма были организованы мероприятия «Противодействие использованию Интернета в целях экстремизма и терроризма» и «Повышение защищённости при общении в Сети».

Участниками стали студенты Института экономики и управления. В ходе встречи были рассмотрены понятия экстремизма и терроризма, как экстремистские и террористические организации используют в своих целях Интернет, какой контент считается террористическим. Также специалисты Центра познакомили студентов с основными правилами безопасного поведения при столкновении с вредоносными программами и способами борьбы с вредоносным контентом. Определили критерии достоверности информации в Интернете и надёжности сайтов, а также расширили представления о правилах личной безопасности в Интернете. В рамках совместной работы участники оценили риски, связанные с онлайн-играми и мошенничеством в сети Интернет.


Вверх