Ведущие управленцы Кузбасса приняли участие в форсайт-сессии, посвящённой 25-летию Президентской программы подготовки управленческих кадров

22 ноября на площадке Кемеровского государственного университета прошла форсайт-сессия, посвящённая 25-летию Президентской программы подготовки управленческих кадров в Кузбассе. Участниками мероприятия в смешанном формате стали более 200 человек. С приветственным словом обратились заместитель министра науки и высшего образования Кузбасса Мария Валерьевна Мясникова, проректор по цифровой трансформации Кемеровского государственного университета, выпускник Президентской программы подготовки управленческих кадров  Роман Михайлович Котов.

Государственный план подготовки управленческих кадров реализуется в России с июля 1997 года в соответствии с Указом Президента «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации». 25 лет назад Министерство экономического развития запустило проект подготовки управленческих кадров и объявило конкурс среди вузов страны на лучшие программы обучения. Кемеровская область в числе первых поддержала инициативу Президента и начала реализацию Президентской программы в 1998 году.

Кемеровский государственный университет стал одной из основных образовательных площадок для обучения руководителей и специалистов региона в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров. Выпускниками Президентской программы стали более 2800 руководителей: в Кемеровском государственном университете по образовательным программам «Маркетинг», «Финансовый менеджмент», «Управление развитием организации», «Стратегический менеджмент в условиях цифровой трансформации» обучение прошли 940 человек.